關(guān)于100厚巖棉板價(jià)格每平米價(jià)格,巖棉板價(jià)格這個(gè)問題很多朋友還不知道,今天小六來為大家解答以上的問題,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
1、一種礦棉,一種巖棉,礦棉的價(jià)格大概在2000左右一噸. 巖棉的價(jià)格在5000左右一噸,巖棉的玄武巖含量高,在80%以上,在抗拉抗壓強(qiáng)度上要好很多,抗老化能力也強(qiáng)很多,外墻都是用巖棉. 買這種保溫材料一定要在正規(guī)的大廠家比較好,一般的經(jīng)銷商都偷容重,偷厚度,表面看起來便宜,但是實(shí)際質(zhì)量不達(dá)標(biāo). 大的廠家用廣州洛克威,上海櫻花,河北華能中天,這些都是中國(guó)巖棉的大品牌,性價(jià)比都比較高。
2、 計(jì)算方法:價(jià)格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米價(jià)格了。
3、比方:120kg/m3容重的5cm厚的巖棉板4000一噸,每平米價(jià)錢就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)。
本文分享完畢,希望對(duì)大家有所幫助。
標(biāo)簽:
免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,與本網(wǎng)站立場(chǎng)無關(guān)。財(cái)經(jīng)信息僅供讀者參考,并不構(gòu)成投資建議。投資者據(jù)此操作,風(fēng)險(xiǎn)自擔(dān)。 如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!